детский психолог

12:33 30-07-2003 / Наталия, обратиться

Доктор. У меня возникли проблемы с ребенком. Дочери 8 лет. Стала постоянно брать и кошелька деньги без моего ведома, у бабушки, у дедушки. Мы случайно обнаружили. Дело в том, что они ей нужны не для чего- то определенного. Обнаружили у нее целый склад бутылок газированной воды, шоколадок, она их покупает и даже не ест. А вчера купила в магазине 1 помидор. Зачем? У нас полный огород помидоров. Я провела беседу. Бесполезно, все повторяется. Я просто в ужасе! ! ! Отчего это может быть. Я одна воспитываю ее, но стараюсь, чтобы у нее все было. Помогите

Ответы

# 11:40 02-08-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обычно причин несколько: одиночество, недостаток тепла и любви, неопределенные материальные отношения в семье (нечеткое представление, что кому принадлежит, отсутствие карманных денег, итд). Судя по явно бессмысленным тратам, первые две причины наверняка есть.