детский психолог

12:07 02-08-2003 / Андрей С.…, обратиться

Подскажите, пожалуйста правильную тактику поведения родителей. Ребенку 5 лет.
Постоянно занимается тайным вредительством (рисует на стенах, холодильнике, рвет мягкую мебель и. т. п. ), на уговоры, наказания и объяснения не реагирует (может совершить проступок с разницей в 30 мин. после наказания). Просит прощения обещает больше не делать, но результат тоже поведение.

Ответы

# 12:52 09-08-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Прежде всего, надо выяснить, зачем это делается. Не видя ребенка и ничего не зная о нем и о семье, невозможно предлагать какие- либо варианты поведения. Покажите мальчика очно.