детский психолог

08:11 05-08-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! У меня два сына, старшему 6 лет, младшему 1 год и 2 мес. Так получилось, что папа уехал работать в другой город, но приезжает на субботу- воскресенье. Старший не очень реагирует на его приезд- отъезд, а вот младший ходит за ним следом неотрывно, хуже спит после отъезда папы и на каждый звонок бежит к дверям и кричит папа. Становится более беспокойным и капризным. Он еще маленький и я не могу объяснить ему ситуацию, но вижу что он переживает и скучает. Как ему можно помочь?

Ответы

# 12:57 09-08-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Прежде всего, именно объяснять ему ситуацию - нормальными взрослыми словами: когда и почему папа вынужден уезжать, насколько, когда вернется, что вы и он очень скучаете и ждете встречи итд.