детский психолог

23:48 06-08-2003 / Кира, обратиться

Если отец алкоголик, подскажите, какие существуют особенности в воспитании детей (мальчика- 4, девочка 5 лет)? Как им более гуманно объяснить, что происходит? Как привить адекватное отношение к спиртному, я имею в виду, чтобы они не шарахались его, но и не злоупотребляли, или это невозможно? Спасибо за любую информацию.

Ответы

# 18:06 08-08-2003 Dana, обратиться
snacala nado razvestisj s takim otcom i sozdatj detjam normaljnije uslovija zizni.
# 13:10 09-08-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К сожалению, риск все равно довольно велик. Объяснять нужно все, как есть, но, тем более, что вы продолжаете жить вместе, эффект небольшой. Попробуйте найти специальную программу "Анонимных алкоголиков" для членов семей (по- моему, у них свой сайт).