детский психолог

16:51 08-08-2003 / Marina, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 9 лет. За последний год у нее обострились отношения со своей двоюродной сестрой, которой 5 лет. Она злится на то, что малышка все за ней повторяет, что она везде за ней ходит. Причем злится до такой степени, что в глаза начинает кричать: "Я не люблю тебя. Мне не нужна такая сестра. " Встречаются они редко. Поэтому мне непонятна причина такой ярой неприязни: они не конкурируют за родительскую любовь или за подарки, и возрастная разница ощутимая. Что это может быть? Может Вы подскажете, на что обратить внимание, чтоб разрешить эту ситуацию? Спасибо!

Ответы

# 13:17 09-08-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Думаю, вам нужно повнимательнее понаблюдать за дочкой, постараться разговорить ее - скорее всего, проблема в ней, а сестра попадает под горячую руку. Строить заочные предположения я не буду, но очевидно, что психологические проблемы тут есть.