детский психолог

17:18 09-08-2003 / Тамара, обратиться

Я прочла, что вы специализируитесь и в обл гиперактивности. Наш невропатолог(живем за границей, но врач русская) утверждает, что это проблема чисто медицинская и единственное, что поможет это риталин? может у вас есть мнение об этом препарате? Ребенку около 6, вообще он разумный, хороший, но если оказывается в состоянии фрустрации- вот тут и начинается синдром ГА и дефицита внимания. А впереди школа. Может ли помочь психолог? Или рисковать и кормить его риталином? Спасибо

Ответы

# 13:06 16-08-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не видя ребенка, нельзя судить о его состоянии, НО: причин ГА много, но в целом это не диагноз, требующий однозначно медикаментозного лечения (обычно это применяется в крайних случаях, о кот- х у вас и речи не идет). В любом случае, медикаменты здесь идут как поддерживающее лечение при психотерапии. Попробуйте 1. сходить к психологу и 2. сменить невролога.