детский психолог

16:39 14-08-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 11 лет. Меня беспокоит то, что у нее нет подруги, все девочки по парам, а она дружит со всеми. По натуре она лидер и все время настаивает на своем. Вообще она общительная, ласковая, дружелюбная. Находит общий язык и с маленькими и со взрослыми. Говорят она красивая, поет на концертах в ДК, даже заняла первое место в конкурсе "Звездный дождь". Может девчонки завидуют? Но она не задирает нос.
Помогите советом. Спасибо.

Ответы

# 21:39 14-08-2003 Галина, обратиться
У меня тоже в таком возрасте не было подруги - я дружила со всеми. Дискомфорта при этом не испытывала. И сейчас, более чем через 25 лет - со всеми подругами в прекрасных отношениях. Если девочку это не тяготит, то и Вам, имхо, беспокоиться не о чем.
# 13:30 16-08-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как только она научится больше принимать во внимание мнение и настроение других людей, у нее появятся и настоящие подруги.