детский психолог

10:29 01-10-2003 / Папа, обратиться

Подскажите, как уберечь ребенка от масскультуры: всех этих МТВ, покемонов, рекламных слоганов и т. д. Как внушить, что большинство не всегда делает правильный выбор? Что есть более ценные вещи, но их не показывают по телевизору!

Ответы

# 16:15 01-10-2003 Аноним, обратиться
нао просто напрямую салкивать ребенка с этими "наиболее ценными вещами". Сколько ему (ребенку) лет? Если позволяет возраст, нагузите его секциями по полной программе и у него сил не останется на пакемонов. А вообще, надо не пытаться отгородить его от масскультуры- рано или поздно он все равно с ней столкнется. . надо учить его видеть другие ценности. А уж как это делать- знаете только Вы. Определите, кто является автоитетом для Вашего ребенка, поговорите с тем человеком и пусть тот ему это "внушает". ..
# 20:22 02-10-2003 W, обратиться
От этого уберечь, увы, невозможно.