детский психолог

18:47 19-10-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: моя дочь (ей 3, 5 года) ничем не хочет заниматься в детском саду. Воспитатели говорят, что она смотрит с восторгом на то что делают другие дети, но категорически отказывается что- либо делать. .. По словам воспитателя играть она совсем не умеет (уходит одна с игрушками и играет сама с собой). В сад бежит с удовольствием, но как только подходим к группе, сразу портится настроение. Это уже повторяется второй год. Группы разные, соответственно воспитатели тоже разные. Никто не может найти с ней общий язык, хотя девочка самостоятельная (сама одевается, умывается, убирает постель с 2, 5 лет). Что мне делать, ПОМОГИТЕ! !! !! !!

Ответы

# 14:13 20-10-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Слишком много дополнительных вопросов. Мне хотелось бы знать, в частности, есть ли какие- нибудь еще беспокоящие или не вполне понятные вам особенности поведения девочки. Что за семья у вас, как складывались семейные взаимоотношения. В общем, это повод для детального рассмотрения ситуации и, соответственно, для беседы с психологом. Я бы посоветовала перед этим внимательно понаблюдать за девочкой в группе (придя чуть раньше обычного, постоять незаметно в дверях) и еще поговорить с воспитателями.