детский психолог

05:56 22-10-2003 / Малова А.Н.…, обратиться

Моей дочери 14 лет. Ей трудно обратиться с просьбой к незнакомому человеку (Например. Спросить, сколько стоит определённая вещь в магазине). Без меня она не может записаться к врачу, позвонить на работу к отцу и попросить секретаршу передать ему сообщение. Хотя я девочку сильно никогда не опекала.

Ответы

# 10:44 22-10-2003 Юля, обратиться
Я была такая же, пока не окончила школу. Не знаю, почему. Меня тоже не опекали, скорее, наоборот. Как только поступила в университет, всё изменилось: перестала бояться, появилось достаточно много друзей, замуж в 18 лет вышла. Опять же, не знаю, почему. : ) Наверное, окружение сказывалось.
# 22:28 22-10-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тренируйте: сначала дома много раз репетируйте, потом в вашем присутствии отрабатываете (вместе идете, звоните итд), потом сама. Удачи обеим.