детский психолог

14:03 26-10-2003 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Хочу посоветоваться. У меня мальчик - 2, 5 года. Сейчас беременна вторым(срок 5 мес. ), т. е. 4мес. в запасе. Дело в том, что стала уставать, на ребенка не хватает сил, стала более раздражительна. Естественно ребенок отвечает непослушанием, капризами. В прошлом году мы много с ним ходили в кружки, занимались, общались с детьми. Кстати, мальчик он общительный, контактный. Встал вопрос, что лучше: отдать его в д/ с на пол дня или взять няню(3 раза в неделю)? И второе, пора ли уже начинать готовить ребенка к появлению еще одного члена семьи?

Ответы

# 23:49 26-10-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пора уже 5 месяцев. Я бы взяла няню, но первое время хотя бы не оставляла их надолго вдвоем. И обязательно объясните сыну, что ваша раздражительность временная, что это пройдет, и что вам самой жаль, что вы так себя иногда с ним ведете.