детский психолог

20:00 28-10-2003 / Таня, обратиться

Нашей дочке 2 годика. Вот уже полтора месяца водим ее в садик. Но почему- то она никак не привыкает - с утра слезы, крик, идти отказывается. Хотя в группе все вроде бы в порядке играет, ест, спит. Правда воспитательница говорит, что ребенок возбужден и засыпает с трудом. Врач посоветовал давать глицин, а медсестра в садике велерьянку. Что же нам все- таки делать? Не чреват ли чем- нибудь прием глицина? ..

Ответы

# 20:04 29-10-2003 Дана, обратиться
Здравствуйте, Таня!
Во- первых, период адаптации к детскому саду у всех детей разный. Некоторые дети привыкают за несколько дней, а некоторые месяцами. Если ребенок в д/ c ведет себя нормально, то нужно его поощрять. (Я тебе куплю конфетку, игрушку - что- то мелкое), если ты себя будешь хорошо вести и не будешь плакать.
А вообще я бы вам посоветовала (если такое возможно) забрать дочку из сада и подержать дома хотя бы до 3 лет (если только это не сад компенсаторного типа). Она у вас еще такая маленькая.
# 21:46 29-10-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если нет никакой острой необходимости ходить ребенку в сад именно сейчас, я бы подождала. Валерьянка как раз может дать обратный эффект, тогда уж лучше сборы успокоительные. Глицин вообще непонятно какое отношение имеет к происходящему. Но в целом: если уже сейчас приучать ребенка к саду лекарствами, что же вы будете в школе делать. ..