детский психолог

23:20 28-10-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте! У меня сыновья- близнецы 2, 5 лет. У каждого своя одежда, свои предметы личной гигиены (мы специально так делаем, чтобы была разница между детьми, как в книжках написано). Выходим гулять на детскую площадку, дети не хотят делиться с другими детьми своими игрушками. Пробовали объяснять, но ничего не получается, дети отказываются делиться своими вещами. Как себя правильно вести в таких ситуациях? Что и как объяснять детям? Получается, что дома мы приучаем детей к своим вещам, а на улице требуем отдать свои игрушки. Подскажите правильный подход! Спасибо!

Ответы

# 21:49 29-10-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Им еще рано особенно любить делиться. И не стоит заставлять их это делать.