детский психолог

12:36 04-11-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я воспитываю трехлетнего сына одна, живем и спим мы в одной комнате. Проблема такая - малыш никак не хочет отучиться "перебегать" ко мне ночью. Думала, что поможет "разрекламированный" (Ты уже такой большой! Теперь будешь спать не в малышовой кроватке! ) новый диванчик, но сын все равно просыпается ночью и перелезает ко мне. Я считаю, что три года - возраст, при котором все- таки дети уже давно должны спать от родителей отдельно. Права ли я? Что можно посоветовать?

Ответы

# 15:15 05-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы правы. Как только ребенок оказался в вашей кровати, спокойно и ласково переносите его в свою. Днем говорите на тему: у мамы своя кровать, у тебя - своя, тебе не место в маминой постели. Т. е. это не вопрос привилегии или качества кроватки, а просто правило такое.