детский психолог

13:59 11-11-2003 / Наталия К. (Кие…, обратиться

Меня волнует сверхчувстительность моей дочери. Ей почти 7 лет, ходит в 1 класс. У нее есть страх, что она может что- нибудь причинить одноклассникам - нечайно причинить боль: толкнуть, царапнуть, даже наступить на ногу, и много подобных, на первый взгяд, совершенно пустяковых вещей. Она боится, что из- за этого ребенок будет плакать - что для нее уже повод для волнения, или что ее наругают. Еще будучи 1- 2 летним ребенком она не выносили плач детей - или сама начинала плакать, или мы отходили от таких детей в сторону. В итоге, каждый день в школе среди детей для нее - испытание. Посоветуйте, пожалуйста, как помочь ребенку? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:58 11-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Показывайте психологу очно. Ставьте вопрос о психотерапии для девочки.