детский психолог

02:33 12-11-2003 / Денис, обратиться

Нашему сыну 3 года. Он второй ребенок в семье (дочерям 1 и 4, 5 ). У него часто бывают истерики с валянием по земле и визгом. Он постоянно держит пальцы во рту. Он бывает очень увлечен чем- нибудь так, что не слышит, что с ним говорят, а пИсать БЕЖИТ в самый последний момент, и вообще передвигается по квартире только бегом. Днем иногда засыпает прямо на ходу. По ночам просыпается и бежит к маме в постель. Без сестер он ведет себя спокойней. Посоветуйте, пожалуйста, как успокоить нам сына, может давать ему какие лекарства или травы? Спасибо.

Ответы

# 21:25 12-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для начала попробуйте организовать жизнь семьи так, чтобы мама могла посвятить больше времени мальчику, не заниматься, а просто побыть с ним, приласкать. Если не ходит в садик, есть смысл попробовать. Травы давать нет смысла, все это связано с семейными делами, и разбираться надо с ними. Если все будет оставаться как есть, это повод для визита к психологу.