детский психолог

15:27 12-11-2003 / Ирина, обратиться

Моей дочке 4, 5 года. Нас замучили капризы. И капризы в основном связаны с одеванием. "Колготки не те (хотя накануне сама дочка выбирала), здесь жмет, здесь давит". Слезы, крик. Вся одежда сбрасывается. Пока выбираем другую одежду, заодно расправляемся с капризами - их кусает игрушка- собачка, смываем в унитаз и т. д. Чтобы она что- то одела "покупаем" - играем в магазин. Постепенно успокаивается. Но на одевание уходит около 40 минут. С приходом холодов это время увеличивается.
Пожалуйста, посоветуйте как нам быть.

Ответы

# 21:30 12-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Мне кажется, вы чересчур суетитесь и подзаводите ее еще больше этим театром. Просто берите и, мягко заговаривая зубы, одевайте сами.