детский психолог

08:43 20-11-2003 / Юрий, обратиться

Моему сыну 4 года, невозможно заставить его подстричься. Думает, что ему будет больно и закатывает дикие истерики, едва переступит порог парикмахерской или если я сам подойду к нему с ножницами (о машинке речи вообще не идёт). Как помочь ему преодолеть эти страхи (к тому же он вообще храбростью не отличается)? Спасибо

Ответы

# 23:43 20-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Стригут двое и больше - один стрижет (часто идеальны бывают дедушки), остальные отвлекают. Чем меньше насилия и давления, тем больше шансов, что все пройдет.
# 23:37 21-11-2003 Юля, обратиться
Предложите ему награду, если позволит себя подстричь. В нашем случае это была всего лишь конфетка на палочке, которые я ему обычно не покупаю, и которую он поэтому очень хотел: )