детский психолог

13:31 20-11-2003 / Марина, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна, подскажитете пожалуйста как вести себя в подобной ситуации. Ребенку 3 года, только пошел в дет. садик, но все равно большую часть времени проводит с бабушкой. Как- то на что- то рассердившись заявляет: « Убью бабулю! ». Я ему объяснила, что так говорить не хорошо, что бабушка тебя любит. .. Без результата. Теперь говорит, что убьет бабулю, маму, себя. .. Мы живем все вместе с бабушкой очень дружно. Ругаться в нашей семье вообше не принято. Как быть?

Ответы

# 23:48 20-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не представляю ситуации вообще: явно есть что- то, о чем вы не упоминаете. Постарайтесь останавливать его, но не акцентировать внимание, не переживать по этому поводу. Если это будет повторяться регулярно (особенно "убью себя"), это серьезный повод для встречи с психологом.