детский психолог

15:26 22-11-2003 / Anna, обратиться

Здравствуйте! Моему старшему сыну (Миша) 4 года, а младшему (Давид) скоро 1 год. У Миши замкнутый характер, и он перестал делится своими бедами. 2 месяца назад мы переехали в другую страну оставив любимых бабушек, дедушек и друзей. Я понимаю что всё это плохо для ребёнка, но как мне теперь ему помочь? Помимо обычных проблем таких как драки с младшим братом у него возникли другие более сложные: 1. Самоуничтожение. Он просит иногда чтоб его ругали например или говорит про себя плохо и это при том что мы стараемся относится к нему с вниманием и лаской. 2. Полное отрицание всего. Любая просьба со стороны родителей или воспитателя встречается словами - я не хочу. Есть не хочу, спать не хочу. Встаёт посреди ночи- спать больше не буду. На улицу погулять- сначала трезвонит не хочу, затем не хочет заходить домои и т. д. 3. Вдруг стал кричать чтоб его не фотографировали ни под какими уговорами. Когда спрашиваем причину, говорит что просто не хочет. 4. Отказывается говорить по телефону с бабушками и кричит что они не хорошие. Миша стал не управляем и я понимаю что только мы можем ему помочь, но как? Ставить в угол? Он становится таким грустным что сердце разрывается. Помогите пожалуйста
Заранее спасибо

Ответы

# 16:57 24-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Быстро ищите психолога для работы с ребенком.