детский психолог

16:44 22-11-2003 / Сергей, обратиться

Уважаемый Доктор ! Моей дочурке 2 года и 2 месяца. Жена до полутора лет кормила ее грудью. Потом устала - ребенок требовал грудь очень часто да и большой уже тогда был. Решили отучить. Отучили сравнительно безболезненно. Но сейчас есть такая проблемка: частенько дочь пытается потрогать жену за сосок, при этом получает массу удовольствия и если жена укладывает ее спать и положит ее возле себя, то держась за грудь ребенок засыпает очень быстро в противном случае начинает хандрить. Скажите, пожалуйста в этом никаких аномальных явлений нет ?

Ответы

# 16:59 24-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это говорит о чрезмерно тесной, симбиотической связи матери и ребенка, что впоследствии вызовет трудности в эмоциональном, социальном развитии девочки. Да и маме тяжело быть на привязи.