детский психолог

15:28 24-11-2003 / Оксана, обратиться

Объясните, пожалуйста, вот такое явление. Ребёнок (2, 5 года) без матери ведёт себя очень хорошо: спокойный, не агрессивный, весёлый. Стоит только прийти за ним в д/ с, как он начинает в прямом смысле "стоять на голове". Начинает драться с детьми, даже на воспитательницу замахивается : ). Чтобы одеть его, требуется немало времени и моего терпения, т. к. он начинает по- всякому хулиганить. Такое впечатление, что он дразнит меня. Стараюсь быть с ним и в меру строгая, но и не балую. Подскажите, как вести себя в такой ситуации.

Ответы

# 17:11 24-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Есть впечатление, что вы слишком строги и слишком многого требуете. Он просто перевозбуждается от усталости и чрезмерной радости от вашего прихода. И я плохо понимаю, как можно "не баловать" 2, 5- летнего малыша.