детский психолог

14:17 25-11-2003 / Елена, обратиться

Добрый день. Доктор, подскажите, как быть. Моя дочка (ей почти семь лет, но в школу пока не ходит) месяц отлежала в больнице. Вернулась оттуда совершенно неуправляемой. Часто по совершенно ничтожным, на мой взгляд, поводам, устраивает такие истерики, что остановить ее невозможно. Даю валерьянку, но даже это помогает плохо. Во время вспышек гнева кричит, что всех ненавидит, что мы (то есть я и муж) ей надоели. Как- то она нам рассказала, что в больнице одна девочка издевалась над ней например, засовывала ее руку в унитаз, скидывала с кровати, со стула. Может быть, в этом причина агрессии дочери? И что нам теперь делать?

Ответы

# 14:12 26-11-2003 Мама, обратиться
Во- первых валериане у детей восновном дает обратный эффект, во- вторых бегом к психологу! !!
# 16:19 26-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Еще я бы посоветовала побольше разговаривать с ней о том, что происходило в больнице и не принимать близко к сердцу ее агрессивное поведение. И почему она вам сразу не пожаловалась?