детский психолог

22:14 25-11-2003 / Настя, обратиться

Здравствуйте доктор! у меня такой вопрос. Мой сын с 2, 5 (сейчас 3)лет занимается онанизмом, подминает под себя подушку или одеяло, и может очень долго двигаться таким образом. в 90% случаев это происходит перед дневным сном. Он явно получает от этого удовольствие и постоянно выгоняет меня из комнаты, когда я ему делаю замечания. Слышала мнение, что ни в коем случае нельзя акцентировать внимание (ругать) ребенка на этом действии, что бы не было потом проблем. В саду он этим не занимается. И возможно ли, что это связано еще с неполным открытием головки полового члена, крайняя плоть еще не доконца внизу? Я почитала конференцию, и, к сожалению не нашла аналогичных вопросов. Пожалуйста ответте.

Ответы

# 09:29 26-11-2003 Татьяна, обратиться
Уважаемая, Настя! Я не доктор, а мама, у которой такая же проблема с ребёнком. Я писала вопрос доктору об этом, мне ответили чтобы я читала конференцию, там много ответов на такие вопросы. Честно говоря пока не нашла, но продолжаю искать. Моему сыну 4 года. Пожалуйса если найдёте что нибудь в этой конференции, напишите об этом, я тоже посмотрю, а если я найду то тоже напишу
# 11:33 26-11-2003 Настя, обратиться
Татьяна, я кажеца перечитала всю конференцию, но подобной темы не нашла. Если что нибудь найдете буду вам очень благодарна.
# 11:22 27-11-2003 Алина, обратиться
Деквочки у меня та же проблема. Мальчик 4 года, трогает руками, спит руки в штанишках. Продолжается уже с 2 лет. Сейчас я обратилась для консультации в медико- социально- психологический центр(в каждом округе есть свой, бесплатно, телефон через 09). Там мы проходим несколько специалистов: социальный психолог, медицинский психолог, психиатр, невролог и др. .. Затем они вынесут совещательное решение. Для меня это большая помощь, т. к. я уже отчаялась найти помощь в этом вопросе. Платная кансультация очень дорога. ..
Желаю удачи! !!
# 14:17 27-11-2003 Татьяна, обратиться
Девочки, я посоветовалась на эту тему в форуме на няня. ru , почитайте,
http: // forum. nanya. ru/ index. php? showtopic= 1505, меня например форум отчасти успокоил, что не одни мы такие, и что всё нормально с ребёнком. Главное не ругать ребёнка, и не акцинтировать внимание, как я это делала раньше. Теперь не буду. Буду просто отвлекать его, занимать другим делом, более интересным.
Ещё в этой конференции смотрите нашу историю болезни - номар 46665.