детский психолог

15:19 26-11-2003 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 8 месяцев.
Посоветуйте пожалуйста как поступить. На прогулке
когда он встречается с детьми своего возраста он требует, чтобы ему все уступали: качели, игрушки.
Если он не получает желаемое моментально, начинает плакать и кричать и успокоить его можно только дав то что он хочет. Дома я обьясняю ему что так некрасиво себя вести, он соглашается и кажется все понимает, но только мы выходим гулять
все начинается сначала. Причем дома это совершенно не разбалованный ребенок, понимающий,
что можно и что нельзя. Я боюсь что скоро он будет похож на тех детей, которые падают на пол и визжат если им в чем- то отказали. Как мне себя с ним вести? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 16:26 26-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А зачем вы ведетесь на его истерики? Не все можно получить даже в два года. Просто помогайте ему справиться с яростью и раздражением, но не идите у него на поводу.