детский психолог

18:30 26-11-2003 / Татьяна, обратиться

Мой сын (6, 5 лет) после рождения второго ребенка (5 мес), очень изменился, очень часто плачет, предлагает его выгнать, или сообщает, что сам уйдет, перед сном просто начинается истерика, боится, что его разлюбили. Стараюсь по мере возможности уделять ему больше внимания, папа проводит с ним еще больше времени, чем когда он был один. Стараемся не наказывать, почаше целовать и рассказывать о своей любви к нему, но положение только усугубляется. Сестренку свою он очень любит, когда взрослых нет рядом целует ее, в детском саду с большой гордостью рассказывает о ней. Подскажите как помочь сыну.

Ответы

# 15:19 27-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
С ним надо разговаривать не столько о любви, сколько о том, что вполне естественно ревновать и тосковать по тому времени, когда он был единственным (и про то, что в его положении старшего брата есть и свои плюсы). Если еще месяц- другой ничего не изменится, это повод для очной консультации.