детский психолог

21:54 26-11-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня вопрос о дочках- близняшках. Им по 8 лет, они второклашки. Совершенно не могу учить с ними домашние задания. Они отвлекают друг друга. По отдельности не хотят заниматься. Если учим уроки вместе, постоянные разговоры. В итоге занятия затягиваются надолго. Они очень подвижные. Подскажите, как с ними заниматься?

Ответы

# 15:23 27-11-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте организовать дело так, чтобы они проходили разные куски и друг другу помогали и объясняли. В целом это проблема дисциплины и усталости детей после школы.