детский психолог

12:03 28-11-2003 / Катерина…, обратиться

Добрый день. ПОдскажите, что делаеть, если 10 летний ребенок лжет? Причем по поводу и без повода. Она уже не умеет (как мне кажется) говорить правду. Причем причин для лжи просто нет. ..

Ответы

# 09:50 29-11-2003 Я Есть Я, обратиться
Может быть она творческая личность и просто фантазирует. А может Вы, Катерина, настолько часто НЕ пытаетесь её понять и ругаете, что ей легче соврать, чем переносить Ваши нравоучения?
# 09:32 01-12-2003 Катерина…, обратиться
В том то и дело, что я ее не ругаю (и не наказываю). Просто как она говорит "Если я скажу правду, то ты расстроишься. .. "
И что теперь? Лучше врать?