детский психолог

15:36 19-12-2003 / Мария, обратиться

Добрый день доктор. Моей дочери 7 лет, она в 1- ом классе. В садик мы не ходили и теперь в школе при ответе на уроках она очень волнуется, спешит, начинает нервно теребить пальчиками. Хотя любит быть в центре внимания, сама тянет руку, чтобы отвечать. Надо ли что- нибудь делать, чтобы снять ее волнение, или это пройдет само собой. Девочка впринципи довольно уверенная в себе, хорошо влилась в школьный коллектив, коммуникабельна, с хорошим уступчивым характером.

Ответы

# 23:20 20-12-2003 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пока ничего страшного, просто внушайте ей более спокойное отношение к оценкам.