детский психолог

05:07 23-01-2004 / Мама, обратиться

Здравствуйте.
Мой сынуля очень плохо кушает. Вес при рождении 3, 800, рост – 58 см. Сейчас ему почти 11 месяцев и последние 3 месяца он весит 8, 500. До 10 месяцев кормила грудью. Коровье молоко, смеси он не переносит. Поэтому сидим без творога, молока. Аллергик, поэтому без желтка. От ночного кормления отказался. Ест 4 раза в день, с трудом впихиваю (если повезет) 150- 180 гр. 2 раза в день сладкие каши с фруктами на воде , 2 раза в день овощи с мясом. Сейчас ввожу козье молоко, но со скрипом. Зато очень много пьет. Может сразу после еды выпить 150 грамм сока. Пробовали давать пить только воду - стал пить чуть- чуть поменьше, но все равно очень много. Наш педиатр говорит, что « …все в порядке, развивается ребенок хорошо (у нас 4 зуба, общительный, в 10 мес. научился складывать пирамидку, давно сам стоит и ходит с поддержкой, делает ладушки и т. д. ). Это маме стоит валерьяночку попить… ». А я подсчитала, что у нас дефицит веса почти 20% ! Он такой маленький, худенький.
После приема линекса, бифидума и т. п. налаживается стул, уменьшается аллергия, а вот аппетит никак не приходит. Невролог говорит, что все в порядке по ее части. В остальном здоровый ребенок. Что нам делать? Мне советовали перед едой давать чайную ложку красного вина, но я боюсь. Можно? Живем далеко в провинции, показать его другим врачам нет возможности. Вся надежда на вас. Заранее спасибо.

Ответы

# 05:15 23-01-2004 Мама, обратиться
Забыла про правила в рамочке. Ел не очень хорошо он всегда, но последние 2 мес. ..
Семья полная, есть старшая сестра 10 лет.
# 18:15 23-01-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не такая уж глухая провиниция - есть инет. Я не вижу проблем помимо вашей, скажем так, тревожности. Вино - не в коем случае!
# 08:44 24-01-2004 Мама, обратиться
Дело в том, что съедая меньше половины порции он начинает отталкивать ложку, выгибаться, рычать. .. Может быть тут психологические причины, что- то мы не так делаем. Он такой худой! Кормим в высоком стульчике, может поменять место? Хотя на руках происходит то- же самое. У нас маленькая хрущевка с проходной комнатой, старшая дочь очень эмоциональная, постоянно шумит. Может быть дело в психологическом климате? Как разобраться? По справочникам у нас получается гипотрофия 1 степени. Стал часто болеть простудами.
# 08:45 24-01-2004 Мама, обратиться
Дело в том, что съедая меньше половины порции он начинает отталкивать ложку, выгибаться, рычать. .. Может быть тут психологические причины, что- то мы не так делаем. Он такой худой! Кормим в высоком стульчике, может поменять место? Хотя на руках происходит то- же самое. У нас маленькая хрущевка с проходной комнатой, старшая дочь очень эмоциональная, постоянно шумит. Может быть дело в психологическом климате? Как разобраться? По справочникам у нас получается гипотрофия 1 степени. Стал часто болеть простудами.