детский психолог

15:09 23-01-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Сыну 11 месяцев. Воспитываем я (мама) и бабушка. Где- то с 7- 8 мес. стала замечать, что он откидывается назад (в любом положении: стоя, сидя, у меня или у бабушки на руках, лежа на диване выгибается. .. ). Сейчас это четко происходит, когда ему что- то не нравится или делают не так, как он хочет. Его бабушка по папе рассказывала, что она в детстве падала на пол и закатывала истерики. Неужели же это передается по наследству? По словам другой бабушки (моей мамы) в нашей семье ни у меня, ни у моего брата ничего подобного не было. И что с этим делать?

Ответы

# 18:30 23-01-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да нет, это многие детки делают, это совершенно нормально.