детский психолог

22:47 23-01-2004 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Моей маленькой 5 месяцев. С двух месяцев она у меня перестла просыпаться для кормления ночью. Вообще всё время спала очень хорошо ночью и днём 3- 4 раза по 40- 50 минут. Никогда её не укачивала, она всегда засыпала сама в кроватке после того, как поиграет, устанет, на руках посидит. А неделю назад что- то произошло с ней. Началось после того, как пришлось её на весь день с бабушкой оставить. Уставшая, глаза закрываются, копризничает, готова заснуть на полу с игрушками а в подносишь к кроватке, ребёнок в истерику кидается. И ни в какую не спит. Может лежать и хныкать часами. На руках тоже не укачивается. Вроде ничего у неё не болит. Такое ощущение, что она боиться оставаться одна. Что же делаь?

Ответы

# 12:13 25-01-2004 Лана, обратиться
Может зубы лезут?
# 22:39 25-01-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Зубы - возможно, но скорее всего, разлука с вами без предупреждения ее напугала. Вам надо несколько дней подряд периодически разговаривать с ней про то, что произошло - почему вы вынуждены были уйти, насколько, что не подумали, что она испугается и не сказали ей заранее, что мама никогда не уйдет насовсем итд на эту тему. Каждый раз, когда уходите, говорите ей когда вернетесь (типа - мама пойдет на кухню подогреть молочко и сразу же придет).