детский психолог

23:45 25-01-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте, у нас такая проблема: сынуле 1, 2 года, засыпает и днем и ночью только с маминой грудью, за ночь может проснуться до 5 раз, ища мамину грудь, как только находит, сразу успокаивается. Иногда ему достаточно просто потрогать мою грудь, чтобы успокоится, скажите, это нормально или стоит прекратить кормление грудью. Спит он только с нами, в своей кроватке не спит. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:58 26-01-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Стоит прекратить.
# 21:03 26-01-2004 Таня (И.Б. 3808…, обратиться
Краткость - сестра таланта, объясните , плз, почему
# 21:04 26-01-2004 Таня (И.Б. 3808…, обратиться
Краткость - сестра таланта, объясните , плз, почему
# 19:47 30-01-2004 Света, обратиться
Таня, у нас в точности как у Вас ситуация, такой же возраст, только дочь. Легко сказать прекратить, у нас не заснет. Я приняла решение в скором времени пробовать перекладывать в свою кроватку (буду ставить ее вплотную к нашей), а титю не знаю когда бросит, когда видеть меня меньше станет, наверное. Значит потребность такая у ребенка, я думаю, зачем нервировать, еще не тот возраст. Потом вырастет и вспоминать будем, как здорово было спать с малышкой и как она любила титю.
# 17:19 12-02-2004 Наталья (И.Б. 4…, обратиться
По этой же причине кормила малого до 2 лет. А потом как- то невзначай сказала перед дневным сном, что сися сломалась, но я его дюблю как раньше, и даже немножечко покачаю на ручках и песенку спою . И помогло. Он даже не плакал. И вечером того же дня я сказала то же самое, что всё по- старому, а сися - зачем она нам, мы ведь её и поломаную любим. И он успокоился.