детский психолог

20:54 26-01-2004 / Влад, обратиться

Здравствуйте. Скажите как быть. . Внебрачный сын - нужно выбрать, за что он меня будет ненавидеть. .. Короче, так - у меня растёт мальчишка. Неполных 4 лет. Не со мной, не жданный, не желанный. .. И при этом уже очень любимый. Меня он знает просто как друга, но я чувствую - он меня "вычислил", и вот- вот поймёт со всей ясностью что я его папа. При этом с его мамой я жить не собираюсь ни под каким видом, более того, вообще живу в другом городе. Как поступить - или скрыться из его жизни насовсем, чтобы глаза зря не мозолить, или, наоборот, раскрыть ему правду и попытаться быть ему отцом хоть как смогу. Боюсь только двух вещей - что не бывет отцов "раз в месяц" или на 10% . Ещё - боюсь, что он будет месяцами напрасно ждать меня у двери как праздника. Как я когда- то ждал своего отца. .. Короче, он так и так меня не простит - в первом случае, за то что бросил его, во втором - своего ожидания и разочарования. . Какое из зол выбрали бы Вы?

Ответы

# 22:41 27-01-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы обсудила ситуацию с мамой ребенка прежде всего. В принципе, лучше, когда ребенок знает о родном отце, вне зависимости от возможности видеться.
# 00:43 28-01-2004 Аноним, обратиться
Вот вот! И быть папой на 100% .Из всех сил. Сын всё таки.
# 13:05 28-01-2004 Лана, обратиться
Моя подруга росла без отца, никогда его не видела, но очень хотела. .. в подростковом возрасте начала у родственников мамы (мама ничего не хотела говорить) узнавать хоть что- то о нем. .. через неск лет узнала, что он умер. .. сейчас ей 28 лет. .. но она как- то сказала, что хотела бы его увидеть и просто посмотреть на него, даже говорить не надо, просто хотя бы посмотреть . .но это нереально. ..