детский психолог

21:11 28-01-2004 / Эрика, обратиться

Здравствуйте! У меня сын, 4 года. Муж уехал в командировку, на 4 месяца, первый раз. Мы эту поездку долго обсуждали вместе, подарки заказывали. .. Муж звонит, разговариваем все вместе. Только сын решил, что это я виновата, что папы нет. Не хочет общаться, грубит. Прихожу в сад, первый вопрос- Папу вернула? НЕТ? -не пойду домой. Пакостит, сегодня высыпал весь корм в аквариум и ушёл в свою комнату. Мы с мужем даже не ругались, внимания ему пытаюсь уделять как можно больше, но он сам не хочет. С мужем они очень близки. Ну не умею я в гонки играть и яхты строить. Только виноватой без вины тоже устала быть. Какими словами достучаться до ребенка?

Ответы

# 00:26 29-01-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обычные капризы, просто он привязался именно к этой теме. Поговорите про то, как он скучает, ждет, что вы тоже тоскуете, но что вести себя придется по- прежнему хорошо. Поддерживайте ровно тот же уровень внимания, что и всегда. И не позволяйте ему распускаться от тоски. Удачи.