детский психолог

11:24 29-01-2004 / Кира, обратиться

Здравствуйте! У меня сын 6 лет (только исполнилось). С Сентября пошел в новый садик, до ноября пришлось жить у бабушки с дедушкой, а с ноября мы переехали в новую просторную квартиру. Еще есть братик почти 2 года. До ноября у ребенка периодически возникали тики, иногда трогал руками половые органы, НО поведение в саду было хорошее, говорили. что мальчик хороший. послушный. Дома правда "стоял на голове": ) Так вот, с ноября сами собой прошли все тики, навязчивые движения, дома - ангел: ) НО зато в садике все стали на него жаловаться, говорят, что не слушается, балуется, в школе (ходит в дошкольную гимназию) тоже учителя заметили, что ребенок изменился: на уроках отвлекается (хотя учится хорошо, усваивает всё), на переменках творит ужас что! Еще с ноября к ним в группу в садике пришел новый мальчик, очень хулиганистый. никого не слушается, даже плохо по- русски говорит (татарин), так вот мой ребенок стал копировать его речь, манеру поведения, постоянно с ним дерется, воспитатели жалуются постоянно. НО при всем при этом, мне стало казаться, что мой сын стал более раскрепощенным, освоился что ли: )НО как мне повлиять на него? Чтобы с поведением всё стало хорошо? Он еще такой мальчик, не лидер, он преиодически кому- то подражает, не знаю, как это исправить. Спасибо.

Ответы

# 11:30 29-01-2004 Кира (Дополнени…, обратиться
С братиком у него хорошие отношения, защищает, играет с ним, вечером вместе ложаться и слушают сказку - я рассказываю.
# 12:53 31-01-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это обратная сторона невротического варианта развития у ребенка - одни симптомы уходят, новые (гиперактивность, поведенческие проблемы) возникают. Проконсультируйтесь очно.