детский психолог

15:37 29-01-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, допустимо ли шлепнуть годовалого ребенка по рукам и губам, когда он собирает мусор на улице и тянет в рот?

Ответы

# 11:26 30-01-2004 Умка, обратиться
нет. ни в каком случае бить нельзя. нужно забирать изо рта, уводить, говорить "нельзя", давать сушку, что угодно - только не бить.
# 16:51 30-01-2004 Стаси, обратиться
Бить нельзя ни вкоем случае! такой крохе надо 1000 раз на день об'яснять что можно, а что нет. А если будете бить, то он/ она решит что так можно себя вести и со сверстниками. Зачем вам агрессивный ребенок? ! Воспитывайте его лаской и нежностью, на много больше пожнете! Успехов!
# 12:56 31-01-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
НЕТ.