детский психолог

18:32 30-01-2004 / Ирина, обратиться

здравствуйте уважаемый доктор! У меня доченьке 2, 5. У нее ДЦП ( спастическая диплегия) она ходит пока только за ручку. очень развита , знает много стихов, поет песни, делает очень взрослые умозаключения. Но я не знаю как лучше ее подготовить к реакции окружающих людей ( и взрослых и детей_ которые порой реагируют на ее неуверенную походку, путающиеся ножки. Как не сформировать у нее какойто ужасный комплекс. Я всегда ей объясняю, что мы работаем над проблемой и все скоро будет значительно лучше. Спасибо и здоровья Вам.

Ответы

# 14:22 31-01-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы все правильно делаете, продолжайте. Можно еще обсуждать ту тему, что все люди разные, кто- то лучше бегает, а кто- то лучше поет итд. И что для вас она самая прекрасная.