детский психолог

09:20 04-02-2004 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне вести себя и что делать. Моей дочке 8 лет. Ходим в первый класс. В школу ее водит няня. Женщина заботится о ней, переживает, предлагает любую помощь. Катя ведет себя как ежик. От помощи отказывается, может резко ответить. Мне Катя может сказать , что я самая плохая мама, что она меня ненавидит и уйдет от меня. Я очень переживаю из - за этого. Пробывала внимания не обращать, не помогает. Считает, что можно продолжать в таком духе, раз я не возражаю. Мы занимаемся во многих кружках, в музыкальной школе. Стараюсь найти время и погулять и поиграть. На ночь читаю. Может у нас возраст такой или кризис? Что можно предпринять, как вести себя? Спасибо.

Ответы

# 13:33 04-02-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Навряд ли возрастной кризис, не тот возраст и не та картина. Ситуация абсолютно неясная, из вашего описания девочку я не вижу. Сходите с ней к психологу, проконсультируйтесь. Из заочных советов могу предложить спокойно говорить с ней - почему она считает вас плохой, что именно ей не нравится итд.