детский психолог

14:27 03-03-2004 / Сергей, обратиться

Здравствуйте.
У нас на лестничной площадки поселилась семья. Мать с сожителем и дочкой 7 лет. Моя дочь не ходит в сад и за ней присматривает супруга. Вот уже как месяц иногда соседская девочка приходит к нам поиграть. На мой взгляд, девочка немного нагловата и ведет себя иногда странно. Мать ее все время на работе, так что она себе предоставлена полностью. Так вот вчера она была у нас в гостях и мы с супругой оставили их одних, а сами отошли Моей дочери 5 лет. Так вот только перед сном, моя дочь поведала нам такие вещи, что у нас уши повяли. Она рассказывала со слов соседской девченки, что дяди ложатся на тети и о том, что дяди целуют тете в писю и т д. Нам пришлось конечно же сказать, что соседка глупая и наболтала всякую чушь тебе, но все равно у дочки это отложилось в памяти. Подскажите, как нам быть в этой ситуации. как все объясниить ей.

Ответы

# 00:56 05-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Прежде всего, нужно объяснить девочке, как обстоят дела на самом деле (про отношения между полами, рождение детей итд), и сказать, что нормальные люди про это не говорят с посторонними, а если у нее появятся вопросы, она может всегда поговорить с мамой.