пластика лица

09:06 25-02-2006 / Катерина…, обратиться

Добрый день! Мне 24 года, полтора года назад мне удалили большую атерому на лбу, у линии роста волос. Однако через пару месяцев она снова начала расти. Другой врач сказал, что мне просто не удалили полностью капсулу атеромы. Пришлось в ноябре 2005 года снова резать. Капсулу удалили, удостоверилась своими глазами. Посдкажите, пожалуйста, может ли атерома вырасти опять или появиться в другом месте? Ведь ни у кого из родственников таких проблем нет, следовательно, это не наследственное заболевание? .. . Спасибо.

Ответы

# 14:12 20-04-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Может. И это не рецидив, а новая атерома, выросшая из сальной железы, расположенной в зоне операции. Это бывает при нарушении жирового обмена.