пластика лица

20:59 26-03-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня с рождения во внешнем угле глаза родимое пятно , так называемое сливовое- совпадение или нет, но слива упала именно туда, где сейчас родинка. Хотя она и , заметна, но оперировать ее не стали, так как на ней ресницы и меня она не портит. Но сейчас я стала боятся, а вдруг с ней может что- то произойти. Скажите как определить стоит волноваться или нет, какпроявляется перерождение родинок? Может ли повлиять компьютер?

Ответы

# 22:04 26-03-2006 Д-Р Слоссер…, обратиться
Родимые пятна, особенно на открытых солнцу участках тела следует удалять. В зависимости от размера и типа невуса ( а у вас может быть банальная гемангиома - поэтому желателен осмотр) возможен риск перерождения ее в меланому кожи. К счастью это встречается нечасто. Риск перерождения больших врожденных невусов может достигать 5- 6% случаев. Достоверных данных о влиянии электромагнитного излучения от монитора на перерождение невусов в злокачественные опухоли нет. Основной враг - это солнечная радиация. Рекомендовано динамическое наблюдение у врача на предмет изменения контура, цвета, размера невуса, появления изъязвлений.
д- р Слоссер (495)500 72 51
http: // www. nose. ru