пластика лица

07:15 11-05-2006 / Галина, обратиться

У моего мужа сломан нос (уже 15 лет), дыхание через нос затруднено, храп. советую ему сделать ринопластику, но у него гипертония высок. ст. постоянно принимает гипотензивные , мочегонные средства. В аннотации к лекарству прочитала, о сложностях, которые могут возникнуть в связи с общим наркозом, т. к. отменять лекарства нельзя. Прокомментируйте, пож- та, эту ситуацию. стоит ли делать в этом случ операцию?

Ответы

# 07:55 11-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Стоит, потому что затрудненное носовое дыхание и храп (провисание и гипертройфия мягкого нёба)приводит к хроническому кислородному голоданию (ишемии) тканей, что усугубляет ситуацию в целом, т. к. сердцу приходится работать в режиме повышенной нагрузки. Хорошая кардиальная подготовка в условиях стационара, опытные анестезиологи и хирурги - залог успешной операции.
# 15:14 23-12-2008 Наталья, обратиться
Здравствуйте,доктор.У моего мужа сломан нос,не знаю сколько лет назад,очень давно.Сейчас он, наконец-то,решился на операцию.Скажите,пожалуйста,сколько это примерно у вас стоит?,и нужно ли привозить с собой какие-либо анализы?Спасибо.