пластика лица

01:01 09-06-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте Евгений Николаевич! У меня такая вот ситуация: после блефаропластики (нижние веки) справа в области шва сформировалось уплотнение, как- бы сросшееся с кожей и нижнее веко приняло более округлую форму и вообще изменилось. Слева все нормально зажило после операции. Но теперь у меня глаза разными стали! При этом швы на коже совсем незаметны, никаких рубцов не видно. Операция была в последних числах марта. Я хотела бы узнать - что это такое, навсегда такая деформация или она сама уменьшится со временем? И если сама не пройдет, то что можно с этим сделать?

Ответы

# 08:28 13-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Это может быть вследствии слишком близко расположенного подкожного шва, с образованием т. н. подкожной гранулемы. Покажитесь оперировавшему Вас хирургу.