пластика лица

22:31 25-09-2007 / Виталий, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Евгений Николаевич!

Прочитал на сайте о Вашей методике дермабразии с клеточной хирургией, используемой для лечения рубцов.

Мне 33 года, на лице и шее есть следы от прыщей - рубчики, дырочки, ямки и т. д. Естественно, очень волнует проблема их удаления.

Обращался к дерматологам и косметологам, но они эту проблему не решали. Какое- то время ходил на микродермабразию в Институт косметологии и пластической хирургии на Ольховке, но результатов это не дало кроме некоторого улучшения цвета лица, что не являлось целью. Читал достаточно нелестные отзывы о механической дермабразии и лазерной шлифовки, о непредсказуемости результатов этих процедур, о появлении после них рубцов (что само по себе несколько дико - процедура, призванная бороться с рубцами, сама их порождает), о том, что после этих процедур годами не проходит покраснение лица и т. д.

В связи с этим, хотелось бы узнать у Вас:

1. Насколько Ваша методика эффективна по сравнению с той же лазерной шлифовкой? Уходят ли рубцы? Каковы возможные побочные эффекты?

2. Чем данная методика отличается от процедуры введения стволовых клеток?

3. Стоимость проведения процедуры у Вас и как ее примерно рассчитать, учитывая, что рубчики есть на щеках, подбородке, шее. Можно ли за один сеанс обработать эти зоны, и сколько сеансов, как правило требуется?

4. Время, требуемое для непосредственного присутствия пациента в клинике.

5. Как к Вам можно попасть на прием?

Заранее спасибо!

С уважением,

Виталий

Ответы

# 08:22 26-09-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Уважаемый Виталий, вначале о "стволовых" клетках - вы наверно не знаете, что их запрещено использовать, кроме аутологичных (т. е. своих собственных) при лечении определенных форм лейкоза. Мы же используем аутологичные дифференцированные клетки, т. е. те Ваши собственные клетки, выращенные на искусственных средах в нужном объеме, которые создают структуру определенной ткани (кожи, мышц, жировой, хрящевой, костной), поэтому как правило осложнений не бывает, т. к. это, повторюсь, Ваш собственный материал. Метод лечения может сочетать в себе как дермабразию и покрытие раневой поверхности субстратом клеток, так и без оного - несколько сенсов электрофореза с определенным ферментом и введение внутрикожно клеточного субстрата, все зависит от площади поражения. забор материала для выращивания клеток берется из скрытых зон, объемом до 1 см. кв. (грубо говоря два шовчика). За один раз проводим манипуляцию на площади суммарно 3- 8 см. кв. Пребывание в клинике 1- 2 дня, затем амбулаторное наблюдение в течение 10 дней. Стоимость - 450 евро/ кв. см.
# 17:39 26-09-2007 Виталий, обратиться
Евгений Николаевич, спасибо за ответ! А можно осветить еще следующие вопросы:
Насколько Ваша методика эффективна по сравнению с той же лазерной шлифовкой? Уходят ли рубцы? Каковы возможные побочные эффекты?
8 кв. см - сколько это примерно? Допустим, треть щеки, четверть? И как это считается? Считается только область дефекта или, скажем, 1 кв. см. "накладывается" на дефект и обрабатывается также и область, входящая в этот кв. см. , но являющаяся здоровой?
Как к Вам можно попасть на прием?
Спасибо!
С уважением,
Виталий