пластика лица

02:01 10-10-2007 / Дмитрий, обратиться

Доктор, здраствуйте. У меня была тяжёлая ЧМТ, около виска перелом со смещением. Поставили титановую пластинку. Прошло пол года. Остался шрам. Шов был косметический. КАК МОЖНО ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ? ?? Я слыша, что есть гель- крем Контрактубекс. Что можете на счет него сказать? И вообще следует ли оставлять эту пластинку или лучше убрать?

Ответы

# 12:11 23-10-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Пластинку убирать нет необходимости, она восстанавливает дефект костной ткани и уже покрыта костью. В отношении шва - до 8- ми месяцев применение Контратубекса оправдано, а дальше необходимо смотреть, необходима или нет коррекция рубца.