пластика лица

07:54 29-03-2008 / Люда, обратиться

Здравствуйте! У меня с детства кривая нижняя губа- одна сторона нижней губы двигаеться, другая нет. Сложно разговаривать, и смеяться. .. хотя раньше это небыло оч заметно, а пару лет назад стало почемуто хуже, и стало оч заметно при разговоре, что криво. Скажите пожалуйста, можно ли эту кривизну как- то исправить, чтобы губа стала двигаться, есть ли такие операции?

Ответы

# 14:01 31-03-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Скорее всего проблема не в кривизне губы, а в поражении ветви лицевого нерва, который отвечает за функцию губы, а уж изменение её объема произошло в результате нарушения функции. Скорее всего для восстановления функции необходима невропластика.