пластика лица

17:27 08-07-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте! У моей племянницы (5 мес. ) гемангиома на верхней губе и слизистой. В данный момент она ждет склерозирования, но врачи сказали, что губа нормальной не будет никогда. Я прочла про метод клеточной технологии, делается ли данная процедура на губах и в каком возросте лучше обращаться. Что Вы думаете о лазере? Спасибо.

Ответы

# 12:14 06-08-2008 Торопов Е.Н., обратиться
После склерозирования образуются рубцы, которые конечно же деформируют губу. Что вы имеете ввиду под клеточной технологией? если то, о чем я писал в конференциях, то этот метод применяется только у взрослых, и при этой патологии не применяется. Лазер смотря какой, есть эрбиевый, который применим в данных случаях, но если образование поверхностное (плоскостное). Есть метод ангиографического тромбирования сосудов гемангиомы, но я не слышал, чтобы его использовали в детской практике. Напишите где вы наблюдаетесь.
# 20:51 05-10-2008 Ольга, обратиться
Здравствуйте! У моей мамы, ей 51 год, гемангиома в центре верхней губы на границе красной каймы. Подскажите пожалуйста каким способом можно её удалить, чтоб не осталось рубцов и где делают такие операции? Спасибо за ответ.