пластика лица

19:07 08-07-2008 / Оля, обратиться

3дравствуйте. у меня такая проблема. родилась я с ращелиной и заячьей губой. все оперировано. осталось только перегородку носа исправить. ближе к теме. когда я ем то пища пролетает в расщелину и попадает в носовую полость и мешает дышать. что делать подскажите?

Ответы

# 12:05 06-08-2008 Торопов Е.Н., обратиться
Вы сказали, что всё прооперировано, но тогда и пища не должна попадать в полость носа, вероятнее всего остался участок нёбного дефекта, который необходимо закрывать. Вобщем, смотреть надо.
# 11:42 26-08-2008 Матвеев Констан…, обратиться
К сожалению это не совсем так. Имеет место недостаточночть небно- глоточного сфинтера. Надо провести эндоскопическое исследование носоглотки во время речи и приема пищи. А как у Вас с речью. Выраженная ли назальная эмиссия(т. е. гнусавость)? СПб НИИ ЛОР. (921)9411464.