пластика лица

11:42 12-10-2009 / Мара, обратиться

Уважаемый врачи, ,оы ребенок 10 днеы назад получил травму, стукнулся о торчащую железку . Тепер над глазом большая рана, врач прорекомендовал обрабатывать рану раствором бетадина, но рана очень глубокая,Швы не нанесли потомучто не знали глубуну раны, теперь говорят лучше нанести швы или подождать когда девочке станет 17 лет, тогда толко начнут пластическую операцию.Не знаю что делать , девочке 11 лет, как вернее поступить, чтоб избежать шрамов.Спасибо

Ответы

# 09:26 13-10-2009 к.м.н. Матвеев …, обратиться
Не очень понятна тактика. Я бы посмотрел на глубину раны. Т.е. сделать ревизию раны(убрать инор.тела, обработать), наложить погружные швы, дренаж и швы на кожу. В любом случае рана зажившая первично будет лучше вторично эпителизировавшейся. И не факт что потребуется коррекция. Не переживайте все будет ок. Вам наложили потсроченные швы.